Главная » 2019 » Ноябрь » 17 » «У каждого свои волшебные слова…»
«У каждого свои волшебные слова…»

Современники Зинаиды Гиппиус называли ее «декаденткой», в советские годы ее имя лишь коротко упоминалось с негативными характеристиками, а произведения не печатались. В конце 80-х годов XX века интерес к ее творчеству возродился. В наши дни она признанный классик русской литературы.

В центральной библиотеке работает  выставка, посвященная жизни и творчеству одной из самых известных представительниц Серебряного века, поэтессе, писательнице, драматургу, литературному критику, в год 150-летия со дня ее рождения.

Выставка, основанная на фондовых материалах, представляет собой исследовательскую попытку понять, кто для нас Зинаида Гиппиус сегодня.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 451 | Добавил: Dionissimo