Главная » 2017 » Март » 22 » В день поэзии - экскурсия по музеям города Ишима
В день поэзии - экскурсия по музеям города Ишима

21 марта группа участников литературно-поэтического объединения объединения"ЛАД" при поддержке Центральной районной библиотеки совершила экскурсию в город Ишим в музей П. П. Ершова и Краеведческий музей. Поездка была приурочена к Всемирному дню поэзии.
     Дорога пролегала через родную деревню  знаменитого сказочника, которая сейчас носит его имя.  В музее нас радушно встретили сотрудники. Экскурсовод провела нас по небольшим, но с любовью оформленным залам, ознакомила с интересными, содержательными экспозициями. В комнате, посвящённой биографии нашего прославленного земляка, мы увидели портрет Петра Павловича работы Никаса Сафронова, подаренный художником. С интересом рассматривали портреты родственников и друзей автора известной на весь мир сказки.  Понравились поделки местных мастеров, выполненные в разнообразных техниках, посвящённые героям сказки Ершова.  Трудно было оторвать глаза!  Впечатление от экспозиций неизгладимое!
       Не менее интересная экскурсия нас ожидала и в Краеведческом музее города. И там нам, кроме предметов старинного обихода и доисторических экспонатов, показали экспозицию лоскутных работ, от которых глаза разбегались, насколько они разнообразны по технике, но объединены темой "Конька-Горбунка".
       Мы все очень благодарны за организацию этой поездки! Рекомендуем родителям устроить прекрасное путешествие в мир сказки для своих детей и самим ненадолго вернуться в детство.                                                                                                                                                                                                                                                                            Татьяна Карпачёва

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 87 | Добавил: VIA