Главная » 2017 » Январь » 25 » Выставка книг "Золотые страницы классики"
Выставка книг "Золотые страницы классики"

Любая книга — умный друг:
Чуть утомит, она смолкает;
Она безмолвно поучает,
С ней назидателен досуг.

С 24 января 2017 года на абонементе Центральной библиотеки работает выставка книг – юбиляров 2017 года «Золотые страницы классики».

На выставке представлены книги,  написанные в разных странах, в разное время. Среди юбиляров есть те, которым уже много лет, а некоторые только перешагнули первую юбилейную дату. Но все эти произведения объединяет одно: они дают возможность нам, современным читателям, окунуться в удивительный мир фантастики, приключений, поэзии, романов. Такие книги всегда хочется читать и перечитывать.

Среди книг- юбиляров вы найдете историю любви крестьянки Лизы и московского дворянина Эраста (повесть Н.М. Карамзина «Бедная Лиза»), которой  исполняется 225 лет,  повести А. С. Пушкина «Дубровский»  - 185 лет. 140 лет роману Л.Н. Толстого «Анна Каренина». 50 лет назад издан роман –эпопея Г. Маркеса «Сто лет одиночества».

Поздравьте  книги с их юбилеем, выбрав с выставки  книгу по душе.

Категория: Выставки | Просмотров: 153 | Добавил: cbs72-cpi1