Главная » 2017 » Май » 12 » Выставка литературы «Детектив идет по следу» только в мае в Медиазале Центральной библиотеки!
15:00
Выставка литературы «Детектив идет по следу» только в мае в Медиазале Центральной библиотеки!

 Детективный жанр - самый популярный в литературе. Его история начинается со второй половины XIX века. Именно тогда в газетах и журналах стали печатать криминальные хроники и очерки с судебных заседаний. Эти очерки были очень популярны среди населения Российской империи, чем писатели и воспользовались.
Детективные произведения подразделяются на категории : «полицейские», «про частных сыщиков»,  «про детективов-любителей», «жесткие», «мягкие», «иронические», «научно-фантастические»,  «исторические», «фэнтезийные», «романтические». С художественной точки зрения можно выделить три вида детективных произведений: жанровые и эстетические  детективы и детективы мейнстрима. (преобладающее направление в какой-либо области для определенного отрезка времени).
Детективы предпочитают люди, которым нравится мыслительный процесс, интересны логика событий и мотивация человеческих поступков. Более того, такие читатели не боятся неожиданной развязки, они готовы к любому развитию событий.
Любой детектив - прежде всего - уход от реальности. Лучший способ забыть о собственных трудностях и неприятностях - окунуться в мир фантазий.

 
Категория: Выставки | Просмотров: 1072 | Добавил: prog_b
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]