Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Приглашаем на выставку
Приглашаем на выставку

«Эпоха и личность»… Слово «эпоха» к настоящему времени прилагается крайне редко. Как, впрочем, и слово «личность». Привычнее именовать эпохой времена давно прошедшие, в которых, как представляется сегодня, все устоялось: и события, и факты, и оценки. Так же и с личностями: чем древнее холст и краски портрета, чем желтее газетные старые снимки, тем увереннее произносится вслед за поэтом знаменитая строка «Да были люди в наше время…».

12 октября в выставочном зале Центральной библиотеки состоялось открытие выставки
«Эпоха и личность: знаменитые люди нашего района», на которой присутствовали писатель Н.М. Ольков, Почетный гражданин р.п. Голышманово Алексей Алексеевич Кашкаров и Почетный гражданин р.п. Голышманово Виктор Михайлович Синельников, учащиеся школ № 1 (руководитель И.Г. Молосникова) и № 4 (М.А. Щёкотова).

На выставке представлено около 100 экземпляров дкументов (периодические издания, рукописи, тематические папки) из фонда Центральной районной библиотеки. Основой, началом создания краеведческого фонда послужили документы и материалы, предоставленные Б.О. Суховым и А.Т. Плесовских.
Гостям выставки было предложено оглянуться с почтением в ушедшие эпохи. С большим интересом школьники слушали рассказ о героях Гражданской войны и Великой Отечественной, о почетных гражданах района и посёлка, задавали вопросы присутствующим на выставке А.А. Кашкарову и В.М. Синельникову.

Историю района, поселка делают его люди. Мы гордимся людьми, которые слагали и слагают нашу историю, которые находили и находят счастье в каждодневном труде. И сегодня можно с уверенностью сказать, что «Голышмановский район – земля счастливых людей». Разные лица, и счастье на них разное, но главное, оно есть, и люди умеют им делиться с другими.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 165 | Добавил: cbs72-cpi1