Главная » 2017 » Июнь » 6 » Взгляд на природу через книгу
Взгляд на природу через книгу

6 июня, в год экологии,  сотрудники центральной районной библиотеки провели для студентов АПК экологический репортаж «Взгляд на природу через книгу». Ведущие ЭКО-репортажа, Овчинникова Марина Александровна и Глухарева Надежда Михайловна, вместе с участниками,  затронули вопросы о проблемах экологии, рассмотрели понятия экологии, пользуясь литературой из фонда нашей библиотеки. Студенты сами находили ответы на все вопросы в словарях, художественной и отраслевой литературе. Затронули тему, касающуюся использования в быту лекарственных трав. Участники нашли на улице лекарственные растения, пользуясь справочником дали им описание. Не осталась без внимания и Красная книга Тюменской области. Репортеры еще раз напомнили жителям поселка, что надо беречь природу, заботиться о ней, популяризовать доброе и бережное отношение к окружающему миру.

«Если хочешь  сделать мир чище, то начни с себя». Читайте книги по экологии, изменяйте себя и окружающий мир в лучшую сторону!

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 816 | Добавил: Dionissimo