Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Женщины на войне
Женщины на войне

Женщина и война. Эти слова женского рода, но как же они несовместимы. В годы Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии, наравне с мужчинами, сражались около 800 000 женщин! Никогда еще на протяжении всей истории человечества столько женщин не участвовало в войне.

Героическому подвигу женщин во время той страшной войны был посвящен историко – патриотический час «Женщины на войне», подготовленный сотрудниками детского отдела центральной библиотеки. Восьмиклассники школы №2 узнали о судьбах женщин и девушек грозных сороковых, которые сменили туфли на солдатские сапоги, платья – на шинели. Они были медсестрами, врачами, разведчицами, связистками, танкистами, снайперами. Юные, хрупкие, казалось совсем не подготовленные для тяжкого ратного труда, они по зову сердца встали в солдатский строй в трудное для Родины время и с честью прошли нелегкой военной дорогой до великого Дня Победы.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 457 | Добавил: Dionissimo