Главная » 2017 » Март » 16 » Живая классика – 2017
Живая классика – 2017

Сегодня  в центральной районной библиотеке  проходил районный этап Всероссийского конкурса  юных чтецов  «Живая классика – 2017». В конкурсе приняли участие  49 конкурсантов, учащиеся школ района и посёлка,  в возрастных категориях: 5-6 классы, 7-8 классы и 9-10 классы.

Более двух часов длились конкурсные выступления. В рамках конкурса участники читали отрывки из выбранных прозаических произведений русских писателей XX века, произведений современных русских и зарубежных  писателей. Ребята показали высокий уровень мастерства чтения, артистизм, умение раскрыть идею, и зажечь своим чтением слушателя. Все участники конкурса выступили достойно.

По итогам конкурса  Голышмановский район на областном этапе "Живая классика – 2017" будут представлять:

В возрастной категории 5-6 классы:

Амандыкова Жанна - учащаяся МАОУ «Голышмановская СОШ № 1»

В возрастной категории 7-8 классы:

Симанов Артем - учащийся Отделения МАОУ «Голышмановская СОШ № 4»  МАОУ "Ражевская СОШ"

В возрастной категории 9 – 10  классы:

Непейкова Ангелина, учащаяся МАОУ «Голышмановская  СОШ  № 1»;

Участники  конкурса были  награждены дипломами  и книгами.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 147 | Добавил: Dionissimo