Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Золотые руки наших мам
Золотые руки наших мам

Золотые руки наших мам.
Говорят у мамы руки не простые,
Говорят у мамы руки золотые.
Ах, сколько эти руки чудесного творят!
Готовят, вяжут, гладят,
Все что- то мастерят!

В рамках областной акции «Счастливая семья - залог успеха региона» 20 ноября в Центральной районной библиотеке состоялось открытие
выставки семейного творчества «Золотые руки наших мам».

Гости библиотеки познакомились с разнообразием творческих увлечений молодых мам - участниц клубов выходного дня «Всей семьей в библиотеку». Это удивительные поделки, выполненные в различных техниках :  из бумаги Криничной Ольги Яковлевны (Малышенка); эксклюзивные изделия из бисера Трофимовой Алены Александровны (Медведево), Миносян Ольги Витальевны (Усть- Ламенка); поделки из соломки Ганус Светланы Васильевны (Евсино) и Синельниковой Светланы Сергеевны (Средние Чирки); занимательные картины с вышитыми букетами цветов Александровой Екатерины Андреевны (Хмелевка), Саксиной Натальи Николаевны (п. Голышманово); необычные игрушки Винокуровой Анны Сергеевны (Медведево), Абрамович Ирины Юрьевны и  Максимовой Яны Викторовны (п. Голышманово);  украшения от Куртековой Елены Сергеевны (п. Голышманово); сувениры Черемновой Анастасии Вячеславовны (п. Голышманово).

А сколько здесь уникальных работ, связанных из обычной пряжи! Их на выставку представили Орлова Ольга Викторовна (Ламенка), Славских Елена Викторовна (Земляная), Харлова Людмила Алексеевна (Малышенка) и многие другие.

О своем увлечении - поделки в технике скульптурный текстиль, рассказала Сотникова Мария Сергеевна.

Во время работы выставки прозвучали стихи о мамах, слова поздравления от детей. Директор МАУ «Голышмановская ЦБС» Башмакова М.А. пригласила гостей библиотеки окунуться в рукотворный мир волшебства и творчества, а в знак признания таланта вручила всем участницам  выставки благодарности.

В течение дня выставку посетили около ста человек.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 250 | Добавил: cbs72-cpi1