Главная » Статьи » Советуем почитать » Для взрослых

Анна Данилова - Убийство в соль минор

Дубчак Анна Васильевна (псевдоним «Анна Данилова», «Ольга Волкова», «Анастасия Орехова» и др.), прозаик, автор более 100 книг прозы.
 Родилась 13 октября 1961 года в Саратове. Закончила музыкальное училище по классу теория музыки и Литературный институт им.Горького (семинар прозы у Владимира Орлова). Первые повести и рассказы публиковались в литературных журналах «Согласие» (Москва), «Нижний Новгород».
  В 1991 году парижский журнал «Континент» напечатал повесть «Капитан Димыч».
Автор реалистической прозы, издаваемой под настоящим именем «Анна Дубчак» («Садовник», «Ева и ее мужчины» и др.) и криминальных романов, издаваемых под псевдонимами.

Так под псевдонимом Ольга Волкова были изданы романы серии «Пианистка»: «Филе женщины в винном соусе», «Красные губы и зеленые глаза», «Пианино для господина Ш.», «Синие пальцы», «Рыжая девушка с кофейником», «Осенние каникулы» и др.)

Под псевдонимом «Анна Данилова» – « Когда меня не стало», «Крылья страха», «Шоколадный паж», серии многочисленных романов о Юлии Земцовой, Марке Садовникове и Елизавете Травиной.

Книги Даниловой переведены на многие языки. В 2004 году переехала в Стамбул.  С 2005 г. проживает с семьей в Болгарии.

Убийство в соль минор

Их связали странные отношения: она придумала его, услышала во сне свою жизнь с ним, как композитор слышит главную тему будущей симфонии, он подчинился ее воле, как рояль подчиняется и отдается силе мелодии. Они молоды, богаты, талантливы, свободны, стоит ли удивляться, что вокруг достаточно завистников, желающих уничтожить обоих? Ни он, ни она не боятся смерти, гораздо страшнее – потерять музыку и мечту, уводящие туда, в детский рай, в мир воспоминаний, которые еще предстоит воплотить…

Категория: Для взрослых | Добавил: prog_b (29.03.2017)