Главная » Статьи » Советуем почитать » Для взрослых

Михаил Кипнис - Большая книга лучших игр и упражнений для любого тренинга

Михаил Кипнис - педагог, театральный режиссер. Автор методики интерактивного театра, получившей название «Драма. Импровизация. Дилемма» и художественный руководитель одноименной израильской программы (1993-1998).
Провел сотни семинаров, тренингов в Израиле, России, Украине, Молдавии, Чехии, США как ведущий групп, фасилитатор, практикующий тренер.

Инициатор и руководитель разнообразных проектов в сфере абсорбции, неформального образования, культуры в Израиле и за рубежом.

В течение ряда лет занимается исследованием, разработкой и практическим применением нестандартных и активных методик в неформальном образовании, групповой работе, тренингах личностного роста и специализированных семинарах.

В последние 10 лет написал и издал полтора десятка книг - методических и практических сборников.

Кипнис, Михаил Шаевич.

Большая книга лучших игр и упражнений для любого тренинга /  Михаил Кипнис. – Москва: Издательство АСТ, 2017. – 637 с. : ил. – ( Библиотека успешного психолога).

Книга представляет собой сборник игр, заданий и упражнений, которые успешно применялись автором на протяжении его более чем тридцатилетней тренинговой практики. Их объединяет одно – все они являются лучшими авторскими разработками, без которых невозможно представить ни один психологический тренинг! Эти упражнения просты, эффективны и универсальны, их можно использовать в самых разнообразных тренингах для участников с самым широким возрастным, профессиональным и социальным составом.

Руководство предназначено для всех, кто применяет игровые методы для развития личности и интеллекта, улучшения навыков эффективного общения и управления, увеличения качества творческого мышления и семейных отношений.

Категория: Для взрослых | Добавил: prog_b (20.10.2017)