Главная » 2018 » Апрель » 23 » Библионочь – 2018 для юношества и взрослых
Библионочь – 2018 для юношества и взрослых

В ряду значимых событий библиотечной жизни особое место занимает ставшее уже традиционным мероприятие – Библионочь. В 2018 году  Всероссийская акция прошла под девизом МАГИЯ КНИГИ. Чтобы провести мероприятие на достойном уровне сотрудники и читательский актив библиотеки проделали большую подготовительную работу.

Плохая погода не стала помехой для проведения полюбившейся всем молодежной квест – игры "Юбилею Голышмановского района посвящается". Ребята узнали интересные факты об истории нашего района и зарядились положительной энергией.

Желающие любого возраста смогли познать искусство рисования песком на световом столе.

В конференц – зале прошел вечер – ностальгия «Три непростых счастья Александра Збруева», посвященный 80-летию российского актера театра и кино. Сотрудники Центральной библиотеки рассказали гостям  о жизни Александра Збруева, о его карьере и трех любимых женщинах. Информация о жизни и творчестве этого замечательного актера сопровождалась видеокадрами из лучших его фильмов.

Книги, отслужившие свой век и уже не актуальные, часто становятся ненужными. Поделки из книг – один из вариантов их второй жизни, удачной и яркой. Творческий человек может создать шедевр из любого подручного материала, который другие будут считать хламом. Изделия из книг – не исключение. Из книг можно сделать все, что угодно. Это зависит от фантазии. На абонементе сотрудники библиотеки, вместе с волонтёрами провели мастер - класс «Книга для творчества». Гости были очень увлечены и заинтересованы творческой задумкой.

Очень полезный  мастер – класс по флористике от Ольги Зарубиной «Цветущая веточка» прошёл на одном дыхании и позитиве. Флористика — прекрасный способ выразить свои чувства с помощью цветов. В Процессе составления ярких и красочных композиций желающие могли создать свой изящный, цветочный шедевр.

На протяжении всего вечера для наших гостей работали фотозоны с арт-обьектами. Темой одной из них стала эпоха 19 века, где желающие смогли примерить платья  и аксессуары того времени и сделать яркие фотографии.

Любители интеллектуальных игр устраивали между собой соревнования в шашечном дебюте.

В молодёжной комнате прошли соревнования по скоростной сборке кубика Рубика.

Вечер в молодёжной зоне  и конференц-зале продолжился встречей любителей игры на гитаре. Гитара, остается магическим инструментом, сближающим совершенно посторонних людей. Вот и наша встреча прошла в теплой, уютной обстановке, объединив людей разных профессий и поколений. Душевная обстановка, сложившаяся в зале, долгое время не давала гостям разойтись. Участники встречи обменялись текстами «забытых» песен, исполнили хиты прошлых лет и не забыли  о современных исполнителях.

В Медиазале состоялась встреча с мастером спорта международного класса и успешным тренером по вольной борьбе  Гущиной Н.А.  Совместно с воспитанниками школы олимпийского резерва был проведен мастер класс по основам и технике вольной борьбы. Участники и присутствующие на встрече смогли сами попробовать свои силы, поучиться у ребят несложным приемам и в очередной раз убедились какую значимую роль в жизни человека играет спорт. В конце встречи ребятам представилась возможность задать нашей гостье интересующие их вопросы и получить ответы на них.

Множество желающих провести нескучно вечер смогли  окунуться в мир виртуальных игр.

В  выставочном зале  библиотеки на протяжения всего вечера работала  персональная выставка многожанрового фотохудожника Евгения Дериглазова «Калейдоскоп интересных судеб».

Альбом вконтакте:

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 805 | Добавил: Dionissimo