Главная » Центральная районная библиотека

Песни военных лет они и сегодня звучат, потрясая сердца. Они совсем не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их... прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.  ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 549 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

В день библиотекаря не остались без внимания и памятных подарков ветераны библиотечного дела. От всей души их поздравили коллеги с профессиональным праздником Общероссийским днем библиотек! ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 524 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

День славянской письменности и культуры – это праздник просвещения родного языка, родной книги, родной культуры. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 571 | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Волшебный мир бессмертной сказки» 19 мая в центральной библиотеке прошел семейный форум любителей чтения «Семейное чтение: традиции и будущее». Это заключительный этап в реализации проекта,  посвященный 185 - летию со дня создания сказки Петра Павловича Ершова «Конек-Горбунок». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 687 | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Лучшее время в мире, когда мама рядом. Когда мама по вечерам присаживается к малышу и открывает книгу - в этом есть особое значение. Материнское чтение – не просто досуг, а серьезная творческая работа, как для самой мамы, так и для ребёнка. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 737 | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Булату Окуджаве оказалось дано не просто жить в определенную эпоху, а формировать её, создавать ее дух, её атмосферу. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 596 | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Книги о войне – это наша память, наша история, наше будущее.
В Центральной библиотеке прошла акция «Прочитанная книга о войне, мой подарок Великой Победе». Военная книга - своеобразная эстафета памяти, выпавшая на долю нашей страны во время Великой Отечественной войны. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 678 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Арт-объект "Стена Памяти", подготовленный сотрудниками Центральной библиотеки, украсил площадь в День Победы. В этом году он дополнился новыми портретами ветеранов войны и и тружеников тыла. Спасибо всем, кто не остался равнодушным и принес нам фото своих близких. Сохраним память о Героях вместе! ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 636 | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)