Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Читать, чтобы ярко жить.
Читать, чтобы ярко жить.

Книга – это настоящее чудо. Она лежит всегда под рукой и как преданный друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать об интересных событиях многовековой давности.
9 октября — Всероссийский день чтения – совершенно уникальный праздник, посвященный литературе и книге. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году. Он призван вернуть России статус самой читающей страны, привлечь всеобщее внимание к чтению и любви к книгам.

В рамках этого праздника 8 и 9 октября в детской библиотеке прошли литературные уроки «Мир книг Ивана Тургенева» и «Сказочник Датского Королевства»
Учащиеся 7 класса школы №2 совершили виртуальное путешествие по страницам биографии и  творчества писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Они вспомнили его замечательные произведения, прочитали стихотворение в прозе «Русский язык» и отрывок из рассказа «Бирюк».
С литературным творчеством  Ханса    Кристиана  Андерсена познакомились учащиеся 3-х классов школы №2. Приняв участие в сказочной викторине, любители чтения показали прекрасные знания замечательных сказок писателя.
Поздравляем всех читателей с праздником и ждем новых встреч в библиотеке!

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 647 | Добавил: prog_b