Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Всероссийский день чтения
Всероссийский день чтения

В рамках Всероссийского дня чтения в Центральной детской библиотеке прошел цикл мероприятий «Читающие дети умнее всех на свете», направленных на популяризацию книги и чтения.

Первыми гостями библиотеки в этот день стали учащиеся  четвертых классов школы №2. Для юных читателей прошёл библиотечный урок «Книги бывают разные», на котором они познакомились с разнообразными видами книг. Любознательные школьники получили ответы на многие вопросы, а затем отгадали загадки о книгах, приняли участие в инсценировках и выполнили рисунки на тему «Я люблю читать».

Следующие гости, ребята 3 «А» класса школы № 2, поспешили в зал чтения и досуга на литературную игру «Чудесных сказок хоровод». Две соревнующиеся команды показали хорошие знания содержания детских сказок, а также авторов, которые их написали.

Продолжился день обучающим уроком «Знакомьтесь, книга!» для второклассников школы №1, где дети узнали из каких элементов состоит книга и правила обращения с ней.

Не остались без внимания, и дети детского сада «Родничок». Сотрудники библиотеки пришли к малышам с кукольным театром по сказке А. Н. Толстого «Приключения Буратино». Дети с большим интересом слушали и смотрели представление о непослушном Буратино и его приключениях. С восхищением и радостью дошкольники поиграли с куклами-главными героями сказки и полистали красочные книги.

Завершающим моментом этого дня стало награждение участников летнего конкурса «КЛАССное чтение с увлечением».

Диплом победителя получили учащиеся 3 «Б» класса школы № 2

В этот праздничный день библиотеку посетили 178 юных читателей.

Просмотреть фото.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 836 | Добавил: Dionissimo