Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Жить в мире с собой и другими
Жить в мире с собой и другими

Однажды один писатель сказал: «Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю». Его слова – это не только урок нам людям, но и подтверждение того, что мир, как и природа многообразен и именно этим он прекрасен.

В центральной детской библиотеке состоялся урок толерантности «Жить в мире с собой и другими». Побеседовать о доброте, милосердии и дружбе пришли учащиеся 5 «В» класса школы №2. В ходе урока ребята нашли ответы на вопросы: почему проблема толерантности в наши дни приобретает особую актуальность, какие качества необходимо воспитывать в себе, чтобы быть толерантным и надо ли воспитывать толерантное поведение в общественных местах.

В завершение мероприятия пятиклассники, передавая друг другу воображаемое «солнце», называли качества толерантного человека, которые помогают сохранить мир на нашей Земле.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 490 | Добавил: Dionissimo