Главная » 2018 » Март » 15 » Живая классика - 2018
Живая классика - 2018

14 марта в Центральной районной библиотеке  прошел районный этап Всероссийского конкурса  юных чтецов  «Живая классика – 2018». В конкурсе приняли участие  учащиеся школ района и посёлка  в трех возрастных категориях: 5-6 классы, 7-8 классы и 9-10 классы.
Более двух часов  длились конкурсные выступления.  46 конкурсантов соревновались в чтении отрывков из прозаических произведений российских писателей. В выступлениях школьников прозвучали отрывки из произведений М. Шолохова, К. Паустовского, А. Чехова,  А. Фадеева, Ю.Коваля и др. Критериями оценок послужили выбор произведения, грамотность речи, артистизм исполнения, глубина проникновения в смысл текста.  Жюри отметило  высокий уровень мастерства чтения юных чтецов.
По итогам конкурса  Голышмановский район на областном этапе "Живая классика – 2018" будут представлять:
В возрастной категории 5-6 классы:
Давлятова  Юлиана - учащаяся Отделения МАОУ «Голышмановская СОШ № 4» МАОУ «Медведевская СОШ»;
В возрастной категории 7-8 классы:

Пухова Ольга – учащаяся МАОУ «Голышмановская СОШ № 1»;
В возрастной категории 9 – 10  классы:
Борисова Ксения - учащаяся МАОУ «Голышмановская  СОШ  № 2».
За дебют в конкурсе «Живая классика -2018» наградили Дюкову Марию, учащуюся 3 класса Отделения МАОУ «Голышмановская СОШ №4»  МАОУ «Земляновская СОШ».
Все участники  конкурса награждены дипломами  и книгами.
Педагогам и библиотекарям выразили благодарность за отличную подготовку участников и грамотно выбранные произведения.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 1189 | Добавил: prog_b