Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » И снова престиж
И снова престиж
Находясь на сессии в ТГАКИСТ, я все думал о престиже библиотеки, как его повысить, ведь повышая престиж библиотеки – повышается и престиж самой профессии библиотекаря. И тут я вспомнил о замечательном сайте, который знает каждый это wikipedia.org (википедия). Каждый студент, школьник или работник любой сферы, когда ищет ту или иную информацию о каком либо событии, описание какого либо слова, предмета, статьи о том или ином происшествии и т.д. в первую очередь он смотрит в свободной интернет энциклопедии «Википедия». А теперь представьте, если бы это была энциклопедия библиотек России, т.е. все библиотеки РФ создали бы подобный информационный портал и наполняли бы его контентом. Конечно же, уже завоеванное доверие, количество статей и т.д. у википедии нам с большим трудом придется преодолеть, но попытаться стоит… И тот престиж что заработала википедия можно заработать и нам.
Просмотров: 1422 | Добавил: depra | Рейтинг: 0.0/0