Главная » 2023 » Февраль » 6 » «Афганистан. Дни ушедшие в вечность»
«Афганистан. Дни ушедшие в вечность»

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. В этот день, в 16ч.21 мин., по мосту Дружбы через Амударью, покидая Афганистан, прошёл последний советский военнослужащий.

Празднование памятной даты, утверждено  Ф.З. № 320 - «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», от  29 ноября 2010 года.

Сотрудники Центральной библиотеки оформили выставку-память «Афганистан. Дни ушедшие в вечность», в память о  воинах, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

На выставке можно познакомиться с литературой , связанной с войной в Афганистане, о воинах – интернационалистах, а также с  газетно – журнальными  статьями, фотографиями того времени.

Выставка продлится до конца февраля. Ждем вас в зале отраслевой литературы.

Категория: Выставки | Просмотров: 4251 | Добавил: Dionissimo