Главная » Выставки

Уважаемые читатели! С 18 июля 2017 года в зале периодики центральной библиотеки для вас работает выставка – размышление «Наш общий дом – природа». ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 22 | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

В рамках Года экологии  детским отделом центральной  районной библиотеки с 15 по 31 мая  был объявлен конкурс  рисунков «Природа на кончике кисти». В конкурсе приняли участие 38 детей от 3 до 14 лет в трех возрастных категориях. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 44 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Летние каникулы – время нравственной закалки детей,  духовного обогащения, пробы сил в труде, время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, друзьях  и в себе. Библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 41 | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Детективный жанр - самый популярный в литературе. Его история начинается со второй половины XIX века. Именно тогда в газетах и журналах стали печатать криминальные хроники и очерки с судебных заседаний. Эти очерки были очень популярны среди населения Российской империи, чем писатели и воспользовались. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 66 | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! В зале отраслевой литературы центральной библиотеки для вас работает выставка книг «К здоровью с книгой». ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 62 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Помните ли вы свою первую книгу и чем она вам запомнилась? Гости Медиазала совершили путешествие в свое детство, вспомнили свои ощущения от  прочитанного. Но ведь мало кто знает историю  возникновения книги.   ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 54 | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Друзья!
Если вы хотите совершить путешествие к истокам русского книгопечатания, узнать об основателе первой на Руси типографии, а может вам интересно, как назывались первые печатные книги и как они выглядели?

... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 56 | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

С 28 марта 2017 года в зале периодики Центральной районной библиотеки работает выставка – просмотр «По страницам модных журналов».Разделы выставки: «Мода вчера», «Мода сегодня», «Мода завтра». На ней представлен большой выбор журналов о моде: «OOPS!», «GLAMOUR», «burda» и др. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 48 | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)