Главная » 2022 » Январь » 24 » « Диво дивное – песня русская».
« Диво дивное – песня русская».

2022 год объявлен годом культурного наследия народов России. У нас большая и многонациональная страна. У каждого народа свои уникальные обычаи и традиции, которые важно сохранить. Русский народ имеет очень богатую культуру и интереснейший фольклор, поэтому быт и традиции наших предков интересны и многогранны.

В Центральной библиотеке начала свою работу выставка книг « Диво дивное – песня русская». Целью  данной выставки является передать все богатство многовековой песенной культуры русского народа.

Русские народные песни  отражают характер народа, обычаи, исторические события. Авторы этих песен забыты, но сами песни передаются из поколения в поколение. Русская песня жива по сей день и будет жить благодаря известным талантливым исполнителям-народникам, самобытным художественным коллективам, ученым-фольклористам.

Издания, представленные на данной выставке, расскажут о русском народном песенном творчестве, познакомят с песенными традициями разных регионов России,  а также их разновидностями.

Выставка продлиться до конца февраля 2022 года. Приглашаем всех  ближе познакомиться с ней и ощутить притягательную и  таинственную силу русской народной песни.

Категория: Выставки | Просмотров: 2587 | Добавил: Dionissimo