Главная » 2022 » Октябрь » 24 » Единством сильна Русская земля
Единством сильна Русская земля

Красным цветом в календаре отмечена дата - 4 ноября. В этот день, начиная с 2005 года, Российская Федерация отмечает Государственный праздник – День народного единства.

День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. А книги – это хранители истории и культуры.

Центральная Библиотека представляет вниманию читателей тематическую книжную выставку «Единством сильна Русская земля!»

На выставке представлены книги, посвященные событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов, проявив героизм и беззаветную преданность Родине. Книги по истории России, представленные на выставке, помогут читателям познакомиться с непростыми для нашей страны событиями, которые послужили причиной возникновения этого праздника.

Мы сильны и непобедимы, когда по-настоящему едины!

Категория: Выставки | Просмотров: 3464 | Добавил: Dionissimo