Главная » 2021 » Март » 4 » «Галерея женских образов русской литературы».
«Галерея женских образов русской литературы».

Приближается всеми любимый нами праздник Международный женский день. Сегодня почти вся планета отмечает 8 Марта как день поклонения настоящей женщине, ее красоте, мудрости и женственности, которые спасают мир.

К этому празднику в библиотеке оформлена выставка «Галерея женских образов русской литературы». На выставке представлены  самые яркие женские образы, которые встречаются в русской литературе. Женщины, которые заставили пересмотреть некоторые взгляды на жизнь, вдохновили, или чертами характера которых хотелось бы обладать.

Лишь в русской литературе так много внимания уделяется описанию внутреннего мира и сложнейших переживаний женской души. Сквозь все произведения просматривается образ русской женщины, которая является героиней, у которой большое сердце и пламенная душа, которая готова на подвиги.

Категория: Выставки | Просмотров: 595 | Добавил: Dionissimo