Главная » 2021 » Февраль » 10 » Имя подвига – Афганистан
Имя подвига – Афганистан

С 2011 года 15 февраля в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 по 15 февраля 1989 года, это 2238 дней.

Вывод войск в 1989 году и то, как воины-афганцы воевали, как был осуществлён вывод, является реальными событиями, подтверждающими стойкость, мужество и ратную доблесть. К этому дню сотрудники Центральной библиотеки подготовили книжно – иллюстративную  выставку « Имя подвига – Афганистан». Пользователи библиотеки  могут познакомиться с книгами и другими изданиями, знакомящими с историей войны в Афганистане, ее героями, просмотреть  серию фотоальбомов об афганской военной кампании. Чтобы не забыть - нужно ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ! Выставка будет действовать до 24 февраля.

«Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть не дрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой…