Главная » 2023 » Май » 16 » История древности книжной Руси
История древности книжной Руси

24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры – это праздник просвещения, культуры и родного слова.  В этот день вспоминают создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской письменности.

Этот праздник был возрожден в нашей стране в 1986 году, а в 1991 году Постановлением Президиума Верховного Совета РФ ему был придан статус государственного.

К этому событию в Центральной Библиотеке начала свою работу книжная выставка «История древности книжной Руси». На выставке представлены самые разнообразные книги, которые расскажут о жизненном подвиге братьев Кирилла и Мефодия, об истории создания и развития кириллической азбуки, о письменной культуре Древней Руси, а также о жизни и деяниях русского первопечатника и просветителя Ивана Федорова.

Категория: Выставки | Просмотров: 1940 | Добавил: Dionissimo