Главная » 2020 » Апрель » 14 » Юбилей книги.
16:15
Юбилей книги.

Детская литература полна разнообразных произведений для любого возраста ребенка.
Стихотворения Маяковского для детей - крупное и неповторимое явление в литературе.
Впервые Маяковский обратился к детской литературе в 1918 г. На заседании комиссии отдела изобразительных искусств Наркомпроса он выступил с докладом о программе выпуска иллюстрированных изданий, в том числе иллюстрированного сборника своих стихов для детей.
95 лет назад, весной 1925 года Владимир Маяковский написал свое самое знаменитое стихотворение "Что такое хорошо и что такое плохо". Оно вышло в свет отдельным изданием в ноябре 1925 года с рисунками художника Н. Денисовского.
Стихотворение “Что такое хорошо и что такое и что такое плохо” носит ярко выраженный обучающий характер. Маяковский хочет помочь ребенку научиться правильно себя вести, определить свое отношение к окружающей действительности. Он ведет рассказ от лица отца, к которому пришел его кроха-сын и задал вопрос, что такое хорошо и что такое плохо?
Маяковский написал для детей более 20 произведений. Среди них стихотворения, песни, сказка в стихах, стихотворный фельетон. Поэт создал несколько сценариев детских фильмов. Он был сотрудником газеты «Пионерская правда», журналов «Пионер» и «Еж».

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 434 | Добавил: Dionissimo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]