Главная » Центральная районная библиотека

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 32051 | Дата: 01.12.2024 | Комментарии (0)

В центральной библиотеке состоялась презентация виртуальной выставки "Откуда есть пошла земля Голышмановская", созданная в рамках проекта "Век района на века" .
При поддержке Президентского фонда культурных инициатив выставка оцифрована по федеральному стандарту для электронной платформ ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 8737 | Дата: 31.08.2023 | Комментарии (0)

Технология дополненной реальности "Артефакт" на выставке в Голышмановской Центральной библиотеке

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 8763 | Дата: 24.08.2023 | Комментарии (0)

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Голышмановская библиотека первая из библиотек юга Тюменской области присоединилась к федеральному проекту Министерства культуры России «Артефакт», оцифровав свою выставку по федеральным стандартам качества. На данный момент мультимедиа-гид ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 8836 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем посетить виртуальную выставку «Откуда есть пошла Земля Голышмановская» на платформе Министерства культуры Artefact   ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 8824 | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

Завершился этап оцифровки выставки «Откуда есть пошла Земля Голышмановская» на платформе «Артефакт».

В рамках реализации проекта «Век района на века», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, волонтеры и сотрудники библиотеки перевели в интерактивную форму выставку, работающую в Центральной библиотеке.
Оцифровка выставки выполнялась ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 8074 | Дата: 31.07.2023 | Комментарии (0)

Продолжается реализация проекта «Век района на века» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В данный период волонтеры записывают сопровождающие аудиогиды для экспонатов, это последний этап процесса оцифровки.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 6673 | Дата: 26.07.2023 | Комментарии (0)

Продолжается реализация проекта «Век района на века» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В данный период волонтеры занимаются оцифровкой выставки «Откуда есть пошла земля Голышмановская».
Напомним, Центральная библиотека поселка Голышманово вошла в число победителей первого грантового конкурса 2023 года Президентского фонда культурных инициатив. В течение нескольких ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 5766 | Дата: 18.07.2023 | Комментарии (0)

Продолжается реализация проекта «Век района на века» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В данный период волонтеры уже занимаются оцифровкой выставки «Откуда есть пошла земля Голышмановская». С июня по июль они оцифруют 50 экспонатов. Работа не легкая, но очень увлекательная. Каждый предмет нужно сфотографировать, обработать фотографию в фоторедакторе, описать экспонат и запис ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 596 | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)