Главная » 2021 » Февраль » 2 » Книжная выставка-инсталляция ко Дню российской науки
Книжная выставка-инсталляция ко Дню российской науки

7 июня 1999 года Указом президента Российской Федерации № 717 был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля.

Радио, телевидение, первый искусственный спутник, цветная фотография и многое другое вписано в историю русских изобретений. Эти открытия положили начало феноменальному развитию самых разных сфер в области науки и техники. По сегодняшний день в стране работают замечательные учёные, чьи исследования вызывают колоссальный интерес в мире.

В честь этого праздника в медиазале Центральной библиотеки оформлена книжная выставка-инсталляция «Сомнения +Изобретения = Наука». На выставке представлены издания об истории российской науки, о выдающихся учёных, их великих свершениях, а также книги о направлениях развития современной науки.

День российской науки – это прекрасный повод привлечь внимание общественности, молодёжи, школьников к огромным возможностям науки.

Есть день такой, он очень важен
Для нашей Матушки — страны.
Науку любят все и каждый,
Науки очень нам нужны.

И этот день, прекрасный праздник,
Нам позволяет осознать,
Что труд учёных не напрасен!
Учёных нужно уважать!

Категория: Выставки | Просмотров: 593 | Добавил: Dionissimo