Главная » 2018 » Февраль » 14 » Краеведческий портал
09:37
Краеведческий портал

«ГородТ» — название нового краеведческого сайта, созданного Централизованной городской библиотечной системой Тюмени. Главная цель разработчиков ресурса — представить пользователям интернета наш город во всей его полноте как культурный центр с богатой историей и насыщенной повседневной жизнью.


На сайте сформированы функциональные разделы, позволяющие быстро найти интересующую информацию. «Карта» показывает объекты городской инфраструктуры с отсылками к подробным данным на других ресурсах. Раздел «Проекты» содержит статьи, в которых материал сгруппирован по определенной теме, например «Тюмень тыловая» или «Проездом в Тюмени». «Маршруты» виртуально знакомят пользователей с объектами, которые можно увидеть во время пешей прогулки по Тюмени. «Вопросник» позволяет посетителям портала в игровой форме проверить свои знания об областной столице. Как календарь, освещающий факты, которые произошли в тот или иной день, работает тематический раздел «Хронограф». А «События» — это содержательная афиша культурной жизни города. Кроме того, информативная часть сайта собрана в разделах «Пространство», «Культура», «Люди».

Большой плюс в том, что «ГородТ» снабжен версией для слабовидящих, полностью повторяющей информацию основного контента. Также краеведческий портал адаптивен для мобильных устройств.

Создатели сайта намерены привлечь к его наполнению краеведов, туристические и общественные организации, представителей отрасли культуры. Живая подача материала с предоставлением фото- и видеоресурсов станет привлекательной и для жителей города, и для туристов, интересующихся историей и культурой Тюмени, уверены разработчики.

Познакомиться с порталом «ГородТ» можно по адресу: https://gorod-t.info/. 

Источник : Тюменские известия.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 765 | Добавил: cbs72-cpi1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]