Главная » 2021 » Март » 15 » Крым – частичка солнца в сердце России
Крым – частичка солнца в сердце России

Великий чилийский поэт Пабло Неруда назвал Крым «орденом на груди планеты Земля». Не только его, но и многих других творческих людей очаровала красота этого края, который боги создали для себя, но затем подарили людям.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

В честь празднования этого знаменательного события в Центральной  библиотеке проходит выставка – путешествие

« Крым – частичка солнца в сердце России», на которой  представлена литература и о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году и о роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Так же можно  познакомиться о географическом положении и ландшафте, о природе и климате, о населении и экономике, о национальной кухне и о достопримечательностях Крыма и Севастополя.

Категория: Выставки | Просмотров: 718 | Добавил: Dionissimo