Главная » 2022 » Декабрь » 7 » « Принята народом, работает для всех»
« Принята народом, работает для всех»

12 декабря — памятная дата для отечественной истории. В этот день в 1993 году всенародным голосованием был принят Основной закон России, в котором впервые декларировались основные и неотъемлемые права и свободы граждан Российской Федерации. Это один из главных государственных праздников в нашей стране.

Конституция – основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу. У российской конституции длинная история. Конституция, которая действует в России сейчас, - это принципиально новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ.

К этому событию в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка-рекомендация «Принята народом, работает для всех».

Выставка содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя. На выставке представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции.

Категория: Выставки | Просмотров: 5502 | Добавил: Dionissimo