Главная » 2022 » Октябрь » 17 » " Суровая драма народа"
" Суровая драма народа"

Ежегодно 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий. Это день, который напоминает нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни.

К этой памятной дате на абонементе Центральной библиотеки оформлена книжная выставка-реквием «Суровая драма народа".

На выставке представлена литература, содержащая сведения о тяжёлом и суровом времени, о годах сталинского культа, беззакония. Необыкновенной стойкости и преданности своей стране людей, прошедших через репрессии, о мемориалах и памятниках, установленных жертвам политических репрессий. Тему репрессий описали в своих произведениях Е. Гинзбург, А. Н. Рыбаков, А. И. Солженицын, В. Т. Шаламов и другие авторы. Эти книги рассказывают о репрессиях 30-40-х и начале 50-х годов, заставляют задуматься о судьбах людей, которым на своих плечах пришлось пережить это страшное время.

Выставка продлится до 5 ноября.

Категория: Выставки | Просмотров: 3542 | Добавил: Dionissimo