Главная » 2021 » Апрель » 5 » Удивительный мир космоса
12:53
Удивительный мир космоса

Люди с давних времён, вглядываясь в ночное небо, мечтали оказаться там, в неизведанном мире планет и звезд. Но осуществиться мечта смогла лишь в 20 веке. И именно Россия сделала первые шаги на этом большом пути.

Утром , 2 апреля 1961 года над всей планетой прозвучал торжественный голос диктора Юрия Левитана « В Советском союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль - спутник « Восток» с человеком на борту. Лётчиком – космонавтом космического корабля является гражданин СССР лётчик – майор Гагарин Юрий Алексеевич».

К 60-летию первого полета в космос Юрия Гагарина в  зале отраслевой литературы проходит выставка – путешествие   «Удивительный мир Космоса». На выставке представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королеве. Посетители выставки познакомятся с книгами о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах: Юрии Гагарине, Алексее Леонове, Светлане Савицкой.

День Космонавтики очень важен для нашей страны и вызывает чувство  гордости за первого в мире человека, облетевшего Земной шар, за первую в мире женщину, побывавшую в космосе,  за множество отраслей науки и техники, без которых эти полёты были бы не возможны.

Категория: Выставки | Просмотров: 1010 | Добавил: Dionissimo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]