Главная » 2023 » Март » 2 » « Великие педагоги прошлого»
« Великие педагоги прошлого»

2023 год был объявлен  президентом РФ годом  педагога и наставника.
 В  рамках этого года и к юбилейным датам со дня рождения  основателей российской педагогики К.Д.Ушинского и  А. С.Макаренко в Центральной библиотеке оформлена выставка- персоналия  « Великие педагоги прошлого».

Константин Дмитриевич Ушинский – педагог, писатель, один из создателей русской общеобразовательной школы и основоположник отечественной педагогики. Именно благодаря деятельности Ушинского педагогика в России стала научной: учитель начал овладевать азбукой педагогической работы, которая стала простой и понятной.

Наследие А. С. Макаренко используется в развитии педагогической теории и практики более 80 лет. Произведения Антона Макаренко переведены практически на все языки мира, а его главный труд «Педагогическая поэма» сопоставим с лучшими романами и эссе о воспитании.

Из книг представленных на выставке, читатель сможет узнать о жизни и деятельности великих педагогов, познакомиться с их  педагогическими трудами.

Категория: Выставки | Просмотров: 3803 | Добавил: Dionissimo