Главная » 2021 » Апрель » 28 » Всероссийская акция «Ночь музеев -2021»
Всероссийская акция «Ночь музеев -2021»

Главными  темами «Ночи музеев в Голышмановском краеведческом музее им. Б.О. Сухова станут  110 лет п. Голышманово и Год науки и технологий, которая пройдет 14 мая 2021 года.

Гости музея могут  поучаствовать в квест-игре «Узнай свой край», узнать историю малой родины и фамилии  ученых-голышмановцев из презентации музейных экспозиций, дети дошкольного возраста совершат  путешествие в мир  родной природы « По лесным тропинкам». Кульминацией музейной ночи будет  поэтическая гостиная. Поэты, музыканты, писатели признаются в своей любви к голышмановской земле через стихи и песни.

Ночь музеев - это единственная ночь в году, когда музеи открывает свои  двери в вечернее и ночное время, В этом году в связи с пандемией мероприятия пройдут с 10 ч до 20 ч. В  программе акции «Ночь музеев» сотрудники музея предусмотрели  разнообразные площадки, рассчитанные по возрастным категориям – от малышей до пенсионеров.

С 12 до 14ч.- презентация экспозиций Голышмановского краеведческого музея «Нам в наследство оставлена память»

С 15 ч до 16 ч .-  квест-игра, посвященная  110-летию п. Голышманово и Году науки и технологий  «Узнай свой край».

С 16 ч .до 17 ч. – игра-путешествие «По лесным тропинкам» в зале природы

С 18 ч. до 20 ч. – музейная поэтическая гостиная »Любимому поселку мы посвящаем строки».

Также в системе «онлайн» сотрудники музея будут знакомить население с учеными-земляками

Официальная страница Акции на портале "Культура.РФ"

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 1157 | Добавил: prog_b