Главная » 2021 » Март » 22 » Выставка – мозайка «Театральная весна»
Выставка – мозайка «Театральная весна»

Всемирный день театра — международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Этот праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Всемирный день театра учредил в 1961 году в Вене IX конгресс Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО – учреждении Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. Первые празднования прошли в 1962 году.
На  выставке  представлены  книги  об уникальном  и  неповторимом  мире  театра,  от  истории  его возникновения до современности,  о видах  и жанрах театрального искусства. Журналы и информационные пособия,  расскажут о жизни актёров театра, выдающихся театральных деятелях, раскрывающих тайны на сцене и за её кулисами.
Приглашаем всех желающих приобщиться к миру театрального искусства и  раскрыть для себя богатый мир театра.

Категория: Выставки | Просмотров: 821 | Добавил: Dionissimo