Главная » 2023 » Август » 23 » Выставку Голышмановской библиотеки Тюменской области опубликовали на федеральной платформе Минкультуры России «Артефакт»

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Голышмановская библиотека первая из библиотек юга Тюменской области присоединилась к федеральному проекту Министерства культуры России «Артефакт», оцифровав свою выставку по федеральным стандартам качества. На данный момент мультимедиа-гид по выставке доступен в сети Интернет, приложении Artefact и непосредственно на выставке.

Справочно:
В 2023 году исполнилось 100 лет со дня образования Голышмановского района. В память об этом событии в библиотеке открылась выставка «Откуда есть пошла Земля Голышмановская». При поддержке Президентского фонда культурных инициатив командой и волонтёрами проекта «Век района на века» данная выставка была оцифрована.

Экспонаты рассказывают об истории развития Голышмановского района, имеют высокое качество изображения, что позволяет максимально рассмотреть детали предметов. Каждый экспонат оснащен точками интереса, поясняющими интересные факты о предмете. Помимо этого, можно узнать физические размеры, место создания, автора работы, а также прочитать историю предмета. Для любителей послушать прикреплены аудиогиды к каждому экспонату.

Голышмановская библиотечная система благодарит сотрудников платформы Artefact и лично модератора Анастасию за большой вклад в редактирование и публикацию выставки.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 10844 | Добавил: prog_b