Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » За столицу свою!
За столицу свою!

30 сентября 2021 года отмечается 80-летие со дня начала Московской битвы, одного из знаковых событий, ставших переломным в истории Великой Отечественной войны.
 В Центральной библиотеке к этому событию оформлена выставка-хронология «За столицу свою!».
На выставке представлены книги, где  отражена история Московской битвы, в ходе которой в конце 1941 – начале 1942 года были разгромлены отборные немецко-фашистские войска. Это была одна из крупнейших битв не только по своему размаху, напряженности и решительности, но и по значению. Также художественные произведения писателей - фронтовиков о мужестве и доблести, о подвигах и бесстрашии, о военной хитрости и взаимопомощи русских солдат в этот период войны.
Пройдут века, но человечество никогда не забудет великого подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Преодолевая трудности и лишения, советские люди отстояли свободу и независимость своей Родины.

Категория: Выставки | Просмотров: 1553 | Добавил: Dionissimo