Главная » 2023 » Июль » 31 » Завершился этап оцифровки выставки
12:13
Завершился этап оцифровки выставки

Завершился этап оцифровки выставки «Откуда есть пошла Земля Голышмановская» на платформе «Артефакт».

В рамках реализации проекта «Век района на века», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, волонтеры и сотрудники библиотеки перевели в интерактивную форму выставку, работающую в Центральной библиотеке.
Оцифровка выставки выполнялась в соответствии с требованиями платформы «Артефакт» Министерства культуры РФ. Экспонаты имеют высокое качество изображения, что позволяет максимально рассмотреть детали предметов. Каждый экспонат оснащен точками интереса, поясняющими интересные факты о предмете. Помимо этого, можно узнать физические размеры, место создания, автора работы, а также прочитать историю предмета. Для любителей послушать прикреплены аудиогиды к каждому экспонату.
Просматривать выставку можно будет как в сети Интернет, так и непосредственно в помещении выставки. Посетителям выставки в здании Центральной библиотеки дополнительно будет предложено не только посмотреть ее самостоятельно с помощью приложения смартфона, но и пройти интерактивную QR-игру, заключающуюся в поиске предмета в экспозиции.
На данный момент материалы выставки отправлены в техническую поддержку платформы «Артефакт» на проверку. По результатам проверки будут внесены корректировки для дальнейшего запуска электронной выставки в работу.
Партнеры проекта: Голышманово: телевидение и радио
Благотворительный фонд "НАШЕ ВРЕМЯ"
#фондкультурныхинициатив #Голышмановскийгородскойокруг

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 8090 | Добавил: prog_b
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]