Главная » 2023 » Январь » 18 » «Звезда по имени….Высоцкий»
«Звезда по имени….Высоцкий»

25 января 2023 года исполняется 85 лет со дня рождения удивительного человека – поэта, актёра театра и кино, автора и исполнителя песен Владимира Семёновича Высоцкого (1938-1980).
Имя Владимира Высоцкого стало синонимом гражданского мужества, искренности и правды в искусстве. Задолго до официального признания его творчество- песенное и актерское — оказалось близким миллионам людей, близким по духу, по убеждениям, по совести.
« Я буду петь до одури, до смерти» - эту клятву Высоцкий исполнил свято.
В Центральной библиотеке для читателей и гостей  оформлена  выставка  «Звезда по имени….Высоцкий», посвященная этому событию.
На выставке  представлено более 20 увлекательных изданий. Прежде всего, это  сборники стихов и песен Владимира Высоцкого, вошедших в «золотой фонд» Отечественной культуры. Также посетители выставки познакомятся с  биографией поэта, воспоминаниями его родных, близких, коллег, его ролями в театре и кино, фотографиями поэта разных лет.

Категория: Выставки | Просмотров: 4670 | Добавил: Dionissimo