Главная » 2020 » Январь » 19 » Блокада Ленинграда.
Блокада Ленинграда.

C 19 января в Зале отраслевой литературы  библиотеки работает книжно-иллюстративная  выставка, посвященная  одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда.
27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. Прошло 76 лет, но мы до сих пор не можем без боли и содрогания читать о бедах и страданиях нашего народа в страшные годы. Очень важно, знать эти даты и историю своей страны.

На выставке представлена публицистическая, историческая и художественная литература, фотодокументы, статья из периодических изданий, отображающая хронику блокадного Ленинграда: карты, схемы, воспоминания участников блокады, фотографии. Во всех книгах рассказывается о героизме и мужестве людей, пронесших непоколебимую веру в победу сквозь самые тяжёлые испытания вражеской блокады.
Выставка открыта до 30 января для свободного посещения читателей всех возрастных категорий.

Категория: Выставки | Просмотров: 586 | Добавил: prog_b