Главная » 2024 » Февраль » 12 » «Люди. Судьбы. Имена»
«Люди. Судьбы. Имена»

Центральная библиотека открывает выставку-ассорти «Люди. Судьбы. Имена» (серия книг ЖЗЛ). «Жизнь замечательных людей» — это историко-биографическая серия изданий, посвященная людям, чьи поступки и идеи меняли, меняют и будут изменять этот мир в лучшую строну. На выставке представлено более 40 книг.

Книжная серия «Жизнь замечательных людей» по праву входит в сокровищницу отечественной культуры и объединяет более двух тысяч биографий выдающихся людей всех времен и народов.

Серия «Жизнь замечательных людей» известна всем любителям книги. Первые выпуски стали выходить в конце девятнадцатого века.

Основатель серии, просветитель Флорентий Павленков (1839-1900), мечтал увековечить память о личностях, оставивших наиболее значимый след в мировой истории и культуре. Энтузиастом возрождения «ЖЗЛ» стал Максим Горький, который с 1933 года наладил выпуск этой серии силами Журнально-газетного объединения.

Можно без преувеличения сказать, что «ЖЗЛ» - это величайший бестселлер ХХ века и таковым он, без сомнения, останется и в веке нынешнем.

Приглашаем любителей биографического жанра на выставку, где каждый может найти историю жизни и творчества полюбившегося героя, изданную в популярной народной биографической серии «Жизнь замечательных людей».

Выставка открыта в зале отраслевой литературы на 3 этаже в часы работы библиотеки с 12 февраля по 07 марта.

Категория: Выставки | Просмотров: 5389 | Добавил: Dionissimo