Главная » Мероприятия для детей

Интересно и увлекательно прошел час семейного творчества «Вместе читаем, играем, творим» в детском игровом зале «Веселый городок».  Главной темой встречи в семейном клубе «Всей семьей в библиотеку» стали проводы Масленицы. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 726 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Бывают ли на свете волшебники? Вы скажете: « Конечно, но только в сказках». А вот и нет.  На первом занятии клуба «Литературный калейдоскоп» учащиеся  4 «А» класса школы № 2  узнали, что  ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 823 | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

В зале детской книги детского отдела для детей проведен мастер – класс «Символ года-2018». Юные волонтеры помогали детям сделать замечательную поделку из бумаги.  ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 716 | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Дети блокадного Ленинграда… Преодолев тяжкие испытания, голод, они выжили. Многие навсегда остались в своем времени. Их имена стали бессмертными, их подвиг невозможно забыть. Подвигу юных ленинградцев был посвящен урок мужества «Дети блокады», на котором присутствовали  учащиеся 6 «Б» класса школы №1. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 771 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

В воскресный день Детская библиотека пригласила всех желающих на мастер – класс «Книгам – вторую жизнь». ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 738 | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

В воскресный зимний день детский игровой зал «Веселый городок» принимал гостей со сказочной планеты «Мульти - пульти». Известные герои из детских популярных мультипликационный фильмов Миньон, Снегурочка и Скай (праздничное агентство «РозаЛиЯ) вместе с детьми и их родителями совершили увлекательное путешествие в мир веселых игр, озорных танцев и волшебных забав. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 760 | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

Некоторые интересные книги можно перечитывать несколько раз. А чтобы не забыть нужную страничку, нужна?… Верно, книжная закладка!
Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее находить нужную страницу, и она способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Если в книжке есть закладка, то и книжечка в порядке. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 673 | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

«Читать периодику – значит идти в ногу со временем!»- под таким девизом в Центральной детской библиотеке прошёл пресс – тур  «Путешествие в Журнал-LAND».  Для юных читателей  в зале чтения и досуга была оформлена выставка самых популярных и интересных детских  периодических изданий. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 789 | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)