Главная » 2024 » Март » 5 » Он к звездам первым проложил дорогу
Он к звездам первым проложил дорогу

9 марта 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, первого космонавта планеты. Юрий Гагарин — один из самых знаменитых людей в мире. С его именем связано главное событие XX века — первый полёт человека в космос. Прославленный летчик-космонавт стал легендой и образцом для подражания не только для советских граждан, но и для многих жителей других стран мира. О том, каким был Юрий Гагарин и почему именно он стал первым — расскажут книги. С 5 марта 2024 года на третьем этаже в зале отраслевой литературы вниманию читателей и гостей библиотеки предлагается выставка «Он к звездам первым проложил дорогу», посвященная 90-летию со дня рождения первого космонавта Ю. А. Гагарина, на которой представлено 12 изданий.

Категория: Выставки | Просмотров: 3936 | Добавил: Dionissimo