Главная » 2024 » Август » 8 » «Три спаса – три запаса»
«Три спаса – три запаса»

В августе наступает трехнедельное время праздников трех Спасов: «Спас на воде» – Медовый спас, «Спас на горе» – Яблочный спас, «Спас на полотне» – Ореховый спас.

Этим замечательным праздникам посвящена выставка-панорама «Три спаса – три запаса», которая открыта в зале отраслевой литературы Центральной библиотеки.

На выставке можно познакомиться с народными приметами, обычаями, обрядами, связанными с этим праздником, узнать об истории и традициях празднования Спасов, в которых органически сплелись православие и народные поверья, связанные со сбором урожая мёда, яблок, орехов.

На выставке представлены книги и журналы о полезных свойствах мёда, яблок и орехов, а также рецепты приготовления различных блюд из них.

Журналы с полезными советами познакомят с целебными свойствами мёда, яблок, орехов и особенностями их применения в народной медицине,

Кроме этого, посетители библиотеки смогут открыть для себя оригинальные рецепты приготовления кулинарных блюд и заготовок на зиму из этих замечательных продуктов.

Выставка работает с 8 по 31 августа 2024 года.

Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку!

Категория: Выставки | Просмотров: 184 | Добавил: Dionissimo