Главная » Выставки

Фотовыставка, посвященная истории гражданской обороны, продолжает работу в Центральной библиотеке. Какие задачи гражданская оборона выполняет? Где готовят ее специалистов? В каких спасательных операциях они участвовали? Об этом и не только можно узнать, посетив выставку в Центральной библиотеке. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 813 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. День флага России по праву считается тем праздником, который объединяет многих людей в единое общество, напоминая в то же время о важных и постоянных ценностях, среди которых вечными являются государственность и патриотизм населения. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 981 | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

Открытие персональной выставки начинающей художницы Надежды Глухаревой "На крыльях мечты" состоялось в Медведевской библиотеке. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 755 | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! С 18 июля 2017 года в зале периодики центральной библиотеки для вас работает выставка – размышление «Наш общий дом – природа». ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 931 | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

В рамках Года экологии  детским отделом центральной  районной библиотеки с 15 по 31 мая  был объявлен конкурс  рисунков «Природа на кончике кисти». В конкурсе приняли участие 38 детей от 3 до 14 лет в трех возрастных категориях. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 896 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Летние каникулы – время нравственной закалки детей,  духовного обогащения, пробы сил в труде, время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, друзьях  и в себе. Библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 850 | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Детективный жанр - самый популярный в литературе. Его история начинается со второй половины XIX века. Именно тогда в газетах и журналах стали печатать криминальные хроники и очерки с судебных заседаний. Эти очерки были очень популярны среди населения Российской империи, чем писатели и воспользовались. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 1116 | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! В зале отраслевой литературы центральной библиотеки для вас работает выставка книг «К здоровью с книгой». ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 864 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Помните ли вы свою первую книгу и чем она вам запомнилась? Гости Медиазала совершили путешествие в свое детство, вспомнили свои ощущения от  прочитанного. Но ведь мало кто знает историю  возникновения книги.   ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 781 | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Друзья!
Если вы хотите совершить путешествие к истокам русского книгопечатания, узнать об основателе первой на Руси типографии, а может вам интересно, как назывались первые печатные книги и как они выглядели?

... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 1060 | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)