Главная » 2020 » Февраль » 17 » Афганистан: героизм и трагедия 20 века.
09:24
Афганистан: героизм и трагедия 20 века.

Афганская война- одна из самых затяжных и трагичных войн 20 века. Она изменила судьбы множества семей и оставила вечный отпечаток в их жизни.

С историческими событиями войны в Афганистане познакомились учащиеся 10 класса школы № 2 и учащиеся 8 класса школы №1.  Для них прошел час мужества «Афганистан: героизм и трагедия 20 века». 

Старшеклассники узнали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

 А вдали от своих сыновей, в сотнях километров в унисон солдатским сердцам бились сердца их матерей, которые чувствовали, молились, надеялись и ждали. Документальные сюжеты- воспоминания матери воина- интернационалиста, участника Афганской войны, нашли отражение в книге Светланы Алексиевич «Цинковые мальчики», отрывок из которой прослушали участники мероприятия.

Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и Афганская война, но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 480 | Добавил: Dionissimo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]