Главная » 2020 » Февраль » 4 » Библиокараван
Библиокараван

Сколько бы ни прошло времени со дня Победы, события сороковых годов двадцатого века по-прежнему свежи в памяти народа, и не последнюю роль в этом играют книги о Великой Отечественной войне.

Сотрудники детского отдела Центральной библиотеки в детском саду №4 «Ёлочка» провели громкие чтения по книге Анны Николаевны Печерской «Дети-Герои Великой Отечественной войны».

Дошкольники   с интересом прослушали рассказ про смелую и отважную девочку Таню Морозову, которой пришлось столкнуться с войной воочию.

Маленькие читатели охотно делились впечатлениями о главной героине рассказа, которая храбро защищала свою Родину.

Так же прошёл мастер-класс «Голубь – символ мира на Земле». Ребята старались выполнить поделку правильно и красиво. Они узнали, почему именно эта птица стала символом мира на Земле.

Дети- это наше будущее и очень важно, чтобы они знали о прошлом, о подвигах людей, которые сражались за их жизнь.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 438 | Добавил: Dionissimo