Главная » 2018 » Апрель » 23 » Библионочь – 2018 для детей
09:00
Библионочь – 2018 для детей

   В очередной раз библиотека распахнула  двери,  встречая гостей. Их ждали разнообразные площадки  с интересными и увлекательными мероприятиями.

  Весь вечер библиотекари были на своём посту и предлагали всем желающим игровые программы, конкурсы, викторины, мастер – классы, кроссворды, и прочие библиотечные удовольствия на любой вкус и возраст!

  В зале чтения и досуга юные посетители приняли участие в весёлой игротеке «Всё дело в шляпе», где главным атрибутом вечера была шляпа. Весёлые конкурсы, зажигательные танцы, фото сессия в «Шляпном салоне» - все это доставило ребятам массу позитива и хорошего настроения.

     В зале детской книги прошел чемпионат по скорочтению. Дети показали навыки литературной речи, умение работать с текстом, отличный артистизм.

   Интересно прошла литературная акция «Чудо – дерево». Участники библионочи  повязали на необычное дерево разноцветные ленточки,  олицетворяющие тот жанр литературы, который они предпочитают. В результате предпочтение было отдано познавательной литературе.

  Детский игровой зал «Весёлый городок» пригласил своих верных друзей на юбилейный день рождения. Ровно пять лет назад он распахнул свои двери. А какой же праздник без гостей и подарков? Много веселья и задора   доставили  детям игры с разноцветными воздушными шарами. А самым дорогим подарком  для нас стало  море детских улыбок и смеха.

     Игровые  программы  продолжились мастер – классами по изготовлению браслетов из атласных лент, книжных закладок из различных материалов. Самые маленькие посетители вместе с родителями  создали своими руками волшебную книгу «Жили – были сказки».

     Ребята приняли участие в турнире по сбору  пазлов  на скорость. Шутка ли  за час собрать  в единую картинку 100 разноцветных деталей  размером в 2 см. Но в том – то и интерес этой непредсказуемой головоломки.  Казалось  бы простая игра, но  вот  вновь и вновь путают  участникам все карты упрямые детали, которые не желают вставать на своё место, а изображение никак не выстраивается в целостную картинку. И только самые усидчивые и внимательные смогли собрать неподдающиеся детали в единую картину.

    Не менее интересно прошла игра «Морской бой». Эмоции переполняли участников. Главное правильно разместить свои корабли, и используя военную тактику уничтожить флот противника.
Альбом вконтакте.

 

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 765 | Добавил: Dionissimo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]