Главная » Мероприятия для детей

Не изменяя своей традиции, проводить часы чтения для детей дошкольного возраста, сотрудники Центральной библиотеки посетили детские сады  «Ёлочка» и «Ягодка». ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 15 | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Встреча с писателем – это всегда праздник.
В Центральной детской библиотеке для младших школьников состоялась встреча с Тюменским поэтом Новопашиным Александром Павловичем. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 9 | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Праздник - это всегда веселье, радость и счастье. В день рождения знаменитого писателя Петра Павловича Ершова, в Центральной библиотеке прошло увлекательное путешествие в «Волшебный мир бессмертной сказки», посвященное юбилею сказки «Конёк – горбунок». ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 38 | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

Наша страна очень большая. У нас есть леса и горы, реки и озёра, степи и поля. Как прекрасна и многообразна природа нашей планеты – нашего общего дома. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 42 | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Валентин Григорьевич Распутин один из немногих русских писателей, для которых Россия – не просто географическое место, где он появился на свет, а Родина в самом высоком и наполненном смысле этого слова. ... Читать дальше »

Весь мир знает Михаила Александровича Шолохова как классика нашего времени, подлинного летописца целой исторической эпохи.
Литературный час, посвященный жизни и творчеству этого замечательного писателя, прошёл для учащихся 8-х классов школы № 4. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 36 | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

В детском отделе Центральной библиотеки в рамках клуба «Растим патриотов» для детей школы № 1 прошел час памяти  «Сталинградская битва: как это было?». ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 33 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля - особый день. Это дата вывода Советских войск из Афганистана.
К 30-летию этого события в детском отделе Центральной библиотеки для учащихся 10 «Б» класса школы №1 прошел час - реквием «Афганистан … дни, ушедшие в вечность». ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 49 | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Сейчас уже трудно представить себе те времена, когда не было ни газет, ни радио, ни телевидения, ни интернета. Люди не только не знали о том, что происходит в мире, но и о событиях своей стр ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 51 | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)