Главная » Мероприятия для детей

«Читать периодику – значит идти в ногу со временем!»- под таким девизом в Центральной детской библиотеке прошёл пресс – тур  «Путешествие в Журнал-LAND».  Для юных читателей  в зале чтения и досуга была оформлена выставка самых популярных и интересных детских  периодических изданий. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 12 | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники  детского сада «Солнышко» из села Голышманово  стали гостями детской библиотеки. Они совершили увлекательное   путешествие в волшебный мир детских книг. Почувствовав себя настоящими читателями, малыши с интересом рассматривали красочные  иллюстрации, слушали сказки и песенки из музыкальных книг, играли в настольные игры. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 24 | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Благотворительные акции по случаю «Щедрого вторника» проводились в течение дня. Сотрудники Центральной библиотеки посетили школу № 2, подарив детям книжки-раскраски «Любимые сказки». ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 52 | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

Юные читатели детской библиотеки получили в подарок из "Щедрого сундучка" детские журналы. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 62 | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

24 ноября в детском отделе центральной библиотеки в клубе «Юный  патриот» прошел урок толерантности «Я и другие». ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 64 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Каждый человек, живя в обществе, сталкивается с трудностями, которые сам не может разрешить. Иногда это случается по незнанию, иногда по невнимательности. Правовая безграмотность не освобождает от ответственности. Дети должны знать свои права и обязанности. ... Читать дальше »

У каждого человека есть самый родной и бесценный человек в мире - это мама. 26 ноября отмечается праздник - День Матери.
На мероприятии, посвященному этому замечательному дню, учащиеся 3 «В» класса школы №2  познакомились с историей возникновения этого праздника. Они узнали о том, что слово «мама» - одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 71 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Маленькие читатели  детского сада «Солнышко» из села Королево  15 ноября стали гостями детской библиотеки.
Они посетили игровой зал «Веселый городок»  и стали участниками динамического часа, где вспомнили русские подвижные игры «Кошки-мышки»,  «У медведя во бору», «Делай как я». Затем дошкольники посетили зал книги, в котором они с большим интересом рассматривали  иллюстрации любимых сказок.  ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 68 | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

С приходом первых холодов, для пернатых, оставшихся зимовать, наступают тяжелые времена. Помощь птицам не большой труд, но каждому ребенку в радость соорудить для них кормушку, покормить  и знать, что они сделали что-то полезное и важное. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 84 | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)